За 2 часа оснастили вилочный погрузчик Toyota системой видеонаблюдения NSCAR
В мае 2024 г к нам обратилась компания ООО «НОПЕУС АРТ». Она оказывает складские и логистические услуги. Руководство компании приняло решение оптимизировать рабочие процессы и оснастить парк своих погрузчиков системой видеонаблюдения. Начать решили с одного транспортного средства.
Для погрузчика Toyota менеджер компании NSCAR Екатерина подобрала комплект из 2 камер, видеорегистратора и преобразователя напряжения.
Две камеры А 305 установили на раме погрузчика сверху. Кабель питания проложили в гофрокоробе и надежно зафиксировали стяжками.
Одну камеру направили на зону погрузки, она смотрит между вил погрузчика.
Вторую камеру направили на оператора и захватили с ее помощью зону позади погрузчика.


Автомобильный видеорегистратор NSCAR401 HDD+SD (4 канала, 720Р) надежно зафиксировали на панели погрузчика. Регистратор имеет 4 канала, на данный момент под камеры задействованы только два из них. В дальнейшем при необходимости можно подключить еще 2 видеокамеры, чтобы охватить все слепые зоны погрузчика.
В качестве накопителя в видеорегистратор установлен жесткий диск HDD на 1Тб.
В бортовой сети погрузчика Toyota 48 Вольт. Поэтому потребовалась дополнительная установка преобразователя напряжения до 12 Вольт.
Установка была выполнена за 2 часа на территории клиента силами специалиста по монтажу компании NSCAR Всеволода.
Для решения задач по оснащению складской техники видеонаблюдением обращайтесь в компанию NSCAR. У нас 18-летний опыт установки систем наблюдения на разные виды транспортных средств, умеем подбирать решения под самые сложные задачи клиентов. Ждем ваших заявок по телефону 8-800-777-17-30 или по электронной почте manager@nscar.ru.
Материал подготовлен
Похожие кейсы и решения
- Как снизить риск аварий и повреждения товара на складе: установка видеонаблюдения NSCAR на вилочные погрузчики производственной компании
- Технологии в лесу – комплект видеонаблюдения для харвестера NSCAR
- Без проводов и без проблем - как беспроводная видеокамера с 30-кратным зумом NSCAR изменила работу автокрана в г.Рыбинск
- Установили видеонаблюдение на 14 крупнотоннажных грузовика в Краснодарском крае
- Установили видеонаблюдение NSCAR на кормосмеситель в сельском хозяйстве Кировской области






