На 2 седельных тягача MAN установлено видеонаблюдение за 1 день – кейс по тендеру в Саяногорске
В апреле компания NSCAR приняла участие в торгах и выиграла тендер на поставку и монтаж оборудования для видеонаблюдения на транспорт. Необходимо было установить видеокамеры и регистраторы на 14 автобусов и 2 седельных тягача MAN. Подробно про монтаж видеонаблюдения на общественный транспорт клиента мы рассказывали в предыдущей новости. Сегодня разберем кейс по оснащению седельных тягачей.
Установку оборудования на MANы в Саяногорске проводил специалист NSCAR Всеволод.
Клиент использует седельные тягачи MAN TGS для перевозки опасных грузов. Поэтому для оборудования ТС необходимо было выбрать оборудование, сертифицированное по ПП 969. Видеорегистраторы и видеокамеры NSCAR полностью соответствуют этим требованиям. На каждый тягач было установлено по 3 камеры.
Ман – камера на дорогу, на водителя, на опасный груз
На приборную панель перед водителем была смонтирована автомобильная видеокамера NSCAR FD317 ver.09. В зону ее видимости попадают все идущие впереди машины, пешеходы и возможные препятствия.
В салоне справа от водителя установлена видеокамера NSCAR FD317 ver.06. Она фиксирует состояние водителя, отсутствие посторонних пассажиров во время выполнения рейса и реакцию водителя на все происшествия. Такие видеозаписи могут пригодиться в случае расследования какого-либо инцидента с транспортным средством.
Еще одна видеокамера NSCAR FD317 ver.06 установлена снаружи. Она смотрит на кузов, в котором перевозят опасный груз.
Автомобильный видеорегистратор NSCAR F864 ver.02 установлен под приборной панелью. Такой скрытый монтаж дополнительно защищает видеозаписи от посягательств посторонних. Так же каждый видеорегистратор в целях безопасности закрывается на ключ.
Установка видеонаблюдения на транспорт по перевозке опасных грузов заняла 1 день. Она проходила на открытой асфальтированной площадке на территории клиента. Теплая сухая погода позволила не искать крытый бокс для выполнения монтажа.
Компания NSCAR участвует в государственных закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ и в коммерческих закупках. За 6 лет было выиграно более 2100 тендеров. Для консультации, помощи в подготовке ТЗ и сотрудничества свяжитесь с нашими менеджерами по телефону тендерного отдела 8 (912) 820-26-55 или электронной почте tender@nscar.ru
Рекомендуемые товары
Материал подготовлен
Похожие кейсы и решения
- 35 единиц строительной техники в Тульской области оснащены видеонаблюдением NSCAR
- Без проводов и без проблем - как беспроводная видеокамера с 30-кратным зумом NSCAR изменила работу автокрана в г.Рыбинск
- 91 служебный автомобиль в Сызрани оснащен видеонаблюдением NSCAR и подключен к бесплатному сервису онлайн-мониторинга
- Буровая установка в Москве за 1 день оснащена видеонаблюдением и онлайн-контролем топлива
- В 21 троллейбус перевозчика «Химкиэлектротранс» установлена система видеонаблюдения от NSCAR






