Готовые системы видеонаблюдения с онлайн-мониторингом для скорой помощи: опыт нижегородского предприятия по интеграции систем NSCAR на этапе производства
Представители крупного нижегородского предприятия по производству спецавтомобилей регулярно приобретают системы видеонаблюдения NSCAR для установки на новые машины скорой помощи. Такой подход отвечает запросам клиентов, которые предпочитают получать транспорт с уже установленными камерами — без необходимости дополнительного монтажа.
Системы видеонаблюдения на спецтранспорте выполняют несколько ключевых функций:
- Обеспечивают контроль за ситуацией внутри и вокруг автомобиля
- Помогают фиксировать взаимодействие медперсонала с пациентами
- Записи служат доказательной базой при ДТП и в спорных ситуациях
- Сервис онлайн-мониторинга NSCAR.online позволяет диспетчерским службам в режиме реального времени контролировать процесс выполнения вызова
- Обеспечить поставку спецавтомобилей с уже установленным видеонаблюдением по запросу клиентов
- Исключить дополнительные монтажные работы после продажи
- Предоставить дистанционный контроль через сервис онлайн-мониторинга
С 2024 года нижегородское предприятие по производству спецтехники закупает комплекты видеонаблюдения для спецтехники от NSCAR. Системы видеонаблюдения уже установлены на 21 автомобиль скорой помощи.
Для установки на скорые помощи наиболее востребован комплект видеонаблюдения на 4 камеры — для контроля дороги, водителя, медицинского отсека и обстановки позади автомобиля. В состав системы входит автомобильный видеорегистратор NSCAR 401 SD 4G+GPS/ГЛОНАСС (4 канала, 720Р) с разрешением 1280×720. Устройство поддерживает модули 4G и GPS, что позволяет отслеживать местоположение ТС и передавать данные в режиме реального времени на сервис онлайн-мониторинга NSCAR.online. Запись ведется на SD‑карту.

В комплект входит автомобильная камера NSCAR A305 HD. Она устанавливается на лобовое стекло для обзора дорожной ситуации.
Ещё 2 автомобильные видеокамеры NSCAR AJ104 HD монтируются в салоне, с обзором на кабину водителя и на отсек, где перевозят пациентов.
Четвертая видеокамера NSCAR AC204 устанавливается позади транспортного средства для контроля дорожной ситуации сзади и фиксации обстановки при движении, парковке и манёврах.
Также спросом пользуется комплект видеонаблюдение NSCAR на 2 видеокамеры. Он включает автомобильный видеорегистратор NSCAR F864 ver.06, с разрешением 1920х1080, поддержкой 4G, GPS и Wi‑Fi, что позволяет скачивать записи через беспроводную сеть и оперативно передавать данные.

Первая видеокамера NSCAR FD317 ver.09 устанавливается на лобовое стекло и направляется вперед, на дорогу.
Вторая видеокамера NSCAR FD317 mic размещается в отсеке, где перевозят пациента. Встроенный микрофон позволяет записывать звук для понимания полной картины ситуации.
Комплекты на 4 или на 2 видеокамеры можно подключить к сервису онлайн-мониторинга NSCAR.online, чтобы диспетчер мог в реальном времени мог оценить обстановку на вызове: увидеть состояние пациента, действия медиков, дорожную ситуацию.
Монтаж оборудования на транспорт специалисты нижегородского предприятия выполняют самостоятельно. Оперативно решать возникающие вопросы помогает служба техподдержки NSCAR. Важный практический плюс заводской установки — не нужно повторно разбирать обшивку и заново прокладывать кабели: автомобиль уезжает к конечному заказчику уже готовым к эксплуатации.
Менеджеры NSCAR могут подобрать систему видеонаблюдения на любой спецтранспорт для повышения эффективности работы и уровня безопасности. Задать все вопросы и получить консультацию опытных специалистов можно по телефону 8(800)777-17-30. Электронная почта: manager@nscar.ru
Рекомендуемые товары
Материал подготовлен
Похожие кейсы и решения
- Буровая установка в Москве за 1 день оснащена видеонаблюдением и онлайн-контролем топлива
- Установили 15 комплектов NSCAR на КАМАЗы для Завода нефтяного оборудования и устранили ошибки предыдущего подрядчика
- Компания NSCAR оснастила паровозик на Болотной площади системой видеонаблюдения
- Оснастили трамвайный парк в Казани системами видеонаблюдения NSCAR за 23 часа
- Новый счетчик пассажиропотока от NSCAR с точностью подсчета не менее 98%!

